Проблемы жизни


Понимание того, что есть , не нуждается в мотивах. Когда имеются мотивы и средства, нет понимания. Искание, которое является осознанием без выбора, — это не искание чего–то; оно является осознанием собстве­нной жажды результата и средств его достижения. Именно это невыби­рающее осознание раскрывает понимание того, что есть .
 
 Удивительно, как мы жажде­м постоянства, непрерывности, продления. Это желание принимает различные формы, от самых грубых до самых тонких. Мы хорошо знакомы с обычными его видами; наименованием, формой, характером и т.д. Но наиболее тонкий аспект этого желания значительно труднее вскрыть и понять.


< < < <   > > > >  

Метки: самопознание личность жизнь

Похожие записи:


Способности и одаренность
Искусство принятия решений
Борьба со стрессом




Полезное



Каждый раз, когда встаю с постели: «Спасибо».
Харви Кокс говорит, что современный человек настолько вдавлен „в полезный труд и рациональные расчеты, что он забыл радость экстатического празднования…".1 Прославление придает жизни силу Праздник вносит в жизнь радость, а радость делает нас сильными.

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru