Проблемы жизни


По дороге встречались повозки, запряженные волами. Возницы дремали, а волы медленно, никуда не сворачивая, возвращались в свои де­ревни. Иногда повозок было две­ или три, иногда целый де­сяток, а однажды попалось даже двадцать пять — длинная ве­реница со спящим возницей и единстве­нной керосиновой лампой при головной повозке. Машина должна была съезжать с дороги, чтобы их объехать, вздымая горы пыли, а волы, ритмично позванивая колокольчиками, продолжали идти вперед, не сворачивая в сторону.
 
 После целого часа непрерывного движения все еще было темно. Деревья стояли темные, таинстве­нные и ушедшие в себя. Дорога стала мощеной, но более узкой; любая шедшая навстречу повозка означала еще большую пыль, более сильный звон колокольчиков и еще большее количество повозок, идущих сзади. Мы двигались прямо на восток; вскоре начался рассве­т, мглистый, мягкий и лишенный теней.


< < < <   > > > >  

Метки: самопознание личность жизнь

Похожие записи:


Способности и одаренность
Искусство принятия решений
Борьба со стрессом




Полезное



Поэтому необходимо первым делом заботиться о себе, о собственной радости — а другие люди пусть заботятся о своей.
Что это значит, что мне нужно делать, какие усилия прилагать, чтобы исполнить эти слова? Должен ли я постараться получить работу, соответствующую моим талантам и возможностям, чтобы как можно больше влиять на общество? Нет, я должен прежде всего искать Царства Божия.

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru