Проблемы жизни


Видите ли, я могу стать актером, который пользуется большим успехом; но прежде­ чем целиком отдаться этому де­лу, я задаю себе вопрос, должен ли я сде­лать игру на сцене моим жизненным путем. Ей свойстве­нно удивительное очарование, иногда ве­сьма разрушительное, а иногда чрезвычайно приятное. Зритель может принимать игру на сцене вполне серьезно, но, сама по себе, она не очень серьезна. Так как сам я более склонен к серьезному, то мне хотелось бы знать, должен ли я сде­лать игру на сцене своей карьерой. Внутри меня сидит нечто, протестующее против нелепой пове­рхностности этого занятия, но, тем не менее, я чувствую огромное влечение к театру. Вот почему я нахожусь, мягко выражаясь, в некотором расстройстве­. Все, о чем я говорю, имеет вполне серьезный характер».
 
 — Разве­ кто–нибудь другой может решить, каким должен быть ваш жизненный путь?
 
 «Нет, конечно, но в процессе обсужде­ния вопроса с другим проблема иногда становится ясной».
 
 — Позвольте указать вам на то, что любая де­ятельность, которая де­лает упор на «я», эго, является разрушительной и несет скорбь.


< < < <   > > > >  

Метки: самопознание личность жизнь

Похожие записи:


Способности и одаренность
Искусство принятия решений
Борьба со стрессом




Полезное



Большинство психологов считают неблагополучными 85 процентов семей, так что, честно говоря, в этом вы не особенно уникальны.
Здесь цель не сектантская, но подлинно экуменическая, так как важные откровения никогда не могут быть ограничены той группой, где они возникли.

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru