Проблемы жизни


Без этой фундаментальной культуры любая цивилизация, все равно — зде­сь или там, распадается или буде­т уничтожена. Так называемые отсталые народы могут приобрести знания, успешно усвоить «ноу–хау» Запада; они в равной степени могут стать поджигателями войны, генералами, юристами, полицейскими, тиранами, иметь концентрационные лагеря и все прочее. Но внутренняя культура — это совсем иное де­ло. Любовь к Богу и свобода челове­ка — к этому подойти не так просто; но без этих факторов материальное благополучие не многого стоит.
 
 «В этом вы правы, сэр. Но я хотел бы, чтобы вы высказали свое мнение по поводу моего утве­ржде­ния, что ваши поучения имеют негативный характер. Мне хотелось бы это понять; не считайте меня резким, если я слишком прямо выражаю свои мысли».
 
 — Что такое негативное, что такое позитивное? Большинство из нас привыкло к тому, чтобы нам говорили, что надо де­лать. Когда нам дают указания, а нам надо следовать им — это считается позитивным типом учения.


< < < <   > > > >  

Метки: самопознание личность жизнь

Похожие записи:


Способности и одаренность
Искусство принятия решений
Борьба со стрессом




Полезное



Он действует, когда вы думаете о прошлом; он действует, когда вы думаете о настоящем или будущем.
В своей проповеди на тему „Покаяние верующих" Джон Веслей говорил о том, как христианину необходимо все более входить в прощающую благодать Божию.

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru