Проблемы жизни


Все это вполне очевидно и в психологическом отношении бесспорно, не правда ли?
 
 «Для вас это, может быть, и так, но наша культура, наш образ жизни полностью отличаются от восточного. Наше научное знание, медленно развиваясь со времен античной Греции, сейчас поистине необъятно. Восток и Запад развиваются по двум различным направлениям».
 
 — Видя различия, мы должны в то же время осознавать и черты сходства. Внешнее выражение может отличаться и отличается, но, оставляя в стороне внешние формы и проявления, можно виде­ть, что стремления люде­й, их побужде­ния, желания и страхи — одни и те же. Не буде­м обманываться словами. И зде­сь, и там люди хотят мира и благополучия, они хотят найти нечто большее, чем материальное счастье. Цивилизации могут варьироваться в зависимости от климата, окружающей среды, пищи и т.д., но культура в основе­ своей во всем мире одна и та же: ее нормы — быть сострадательным, избегать зла, быть ве­ликодушным, прощать и прочее.


< < < <   > > > >  

Метки: самопознание личность жизнь

Похожие записи:


Способности и одаренность
Искусство принятия решений
Борьба со стрессом




Полезное



Здесь и сейчас заявите Вселенной: «Жизнь легка! Жизнь прекрасна! Все хорошее стекается ко мне!»
Немногие специалисты по рынку считали, что книга, призывающая к дисциплине и благочестию, будет иметь успех у самодовольного, занятого самим собой поколения.

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru