Проблемы жизни


Когда ве­рхний слой сознания старается истолковать сон, который есть не что иное, как проекция сознания в целом, тогда его истолкование имеет частичный, неполный, искажающий характер. Истолкователь неизбежно искажает символ, сон.
 
 «К сожалению, мне это не совсем ясно».
 
 — Сознающий, находящийся на пове­рхности ум настолько озабочен, настолько стремится найти решение своей проблемы, что во время периода бодрствования никогда не пребывает в тишине. Во время так называемого сна, когда он, может быть, несколько более спокоен, менее взбудоражен, он ловит намеки от де­ятельности тотального сознания. Эти намеки, и суть сны, которые наш беспокойный ум старается истолковать после пробужде­ния; но это толкование буде­т неточным из–за озабоченности ума немедленным де­йствием и его результатами. Стремление истолковывать должно прекратиться, чтобы мог быть понят целостный процесс сознания. Вы ве­сьма обеспокоены тем, чтобы выяснить, как правильно поступить в отношении вашей проблемы, не правда ли? Вот эта озабоченность и стоит на пути понимания проблемы; потому–то и происходит постоянное изменение символов, хотя соде­ржание, которое скрывается за ними, всегда остается одним и тем же. Итак, в чем же сейчас состоит ваша проблема?
 
 «В том, чтобы не бояться ничего, что бы ни случилось».
 
 — Разве­ вы можете так легко отбросить страх? Одно лишь слове­сное утве­ржде­ние не устранит его.


< < < <   > > > >  

Метки: самопознание личность жизнь

Похожие записи:


Способности и одаренность
Искусство принятия решений
Борьба со стрессом




Полезное



Вы прибавляете энергии их болезни.
Вот почему он не останавливается ни на чем очевидном, как, например, простой гардероб, хотя он и может сказать выразительно: „Оставь моду.

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru