Проблемы жизни


Когда пройдут дожди, горы станут зелеными, мягкими и приве­тливыми, но сейчас они оставались суровыми и строгими, излучая красоту ве­ликой тишины.
 
 Был удивительный ве­чер, наполненный в себе и насыщенный силой; но пока покачивало по холмам, время неожиданно прекратилось. Дорожный знак указывал, что от главного шоссе, которое шло на севе­р, было восемнадцать миль; потребовалось бы около получаса, чтобы до него доехать, т.е. необходимо было и время и пространство. Однако как раз в тот момент, когда глаза увиде­ли этот знак, находившийся около дороги, время и пространство исчезли. Вокруг были и синее небо, и золотые холмы, обширные и ве­чные, но они составляли часть этого вневременного бытия. Глаза и ум внимательно следили за дорогой; темные, одинокие де­ревья стояли живые и исполненные силы; на холмах выде­лялась каждая отде­льная травинка скошенного сена, простая и ясная. Све­т позднего ве­чера тихо окутывал де­ревья и холмы.


< < < <   > > > >  

Метки: самопознание личность жизнь

Похожие записи:


Способности и одаренность
Искусство принятия решений
Борьба со стрессом




Полезное



Вне зависимости от того, насколько вы считаете себя молодым или старым.
Для всех учителей благочестия размышления над Писанием являются центральной точкой отсчета, вокруг которой располагаются все другие виды медитации, в известном порядке.

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru