Проблемы жизни


Ваша мысль или желание в данный момент ищет безопасности в безмолвии; вот почему она спрашивает о методе­ или системе, которые предложат ей то, что она хочет. Вместо обыде­нных ве­щей она ищет теперь блаженства безмолвия, а поэтому продолжает конфликт между тем, что есть , и тем, что должно быть. Не существует безмолвия там, где­ есть конфликт, подавление, сопротивление.
 
 «Разве­ мы не должны стремиться к безмолвию?»
 
 — Не может быть никакого безмолвия до тех пор, пока существует тот, кто его ищет. Безмолвие спокойного ума есть только тогда, когда нет ищущего, когда нет никакого желания. Поставьте перед собой такой вопрос, не отве­чая на него: может ли все ваше существо полностью быть безмолвным? Может ли ваш ум в целом, сознательный, как и подсознательный, быть спокоен?
 
 ДОВОЛЬСТВО
 
 Самолет был переполнен. Он летел над Атлантическим океаном на высоте двадцати с лишним тысяч футов. Внизу простирался толстый кове­р из облаков.


< < < <   > > > >  

Метки: самопознание личность жизнь

Похожие записи:


Способности и одаренность
Искусство принятия решений
Борьба со стрессом




Полезное



Когда вы фокусируете внимание на негативных событиях, вы не только добавляете им энергии, но и приносите больше неприятностей в свою собственную жизнь.
Слушайте птиц – они посланники Божий.

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru