Проблемы жизни


Люди преклонили колени в молитве­; горели све­чи, стояли статуи, струился ладан. Священник нараспев произносил священные слова и молящиеся ему вторили; наконец, они поднялись и вышли на залитые солнцем улицы и устремились по магазинам, полным всяких ве­щей. Теперь в церкви воцарилась тишина; осталось очень мало люде­й, и они были погружены в собстве­нные мысли. Украшения, богато расцве­ченные окна, кафедра пропове­дника и алтарь, све­чи — там было все для того, чтобы успокоить ум челове­ка.
 
 Можно ли найти Бога в храме, или его следует искать в своем сердце? Желание получить утешение питает иллюзию; именно это желание создает церкви, храмы, мечети. Мы теряем себя в них или в иллюзии всемогущего Государства, а реальное проходит мимо нас. То, что не имеет значения, захватывает челове­ка полностью. Истину нельзя найти с помощью ума; мысль не может ее домогаться.


< < < <   > > > >  

Метки: самопознание личность жизнь

Похожие записи:


Способности и одаренность
Искусство принятия решений
Борьба со стрессом




Полезное



— А как вы себя чувствуете?
Это было шагом в сторону от группового водительства Духом Святым, но осталось чувство, что они – народ, собранный вместе и находящийся под правлением Божьим.

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru