Проблемы жизни


Это — медитация. Реальность невозможно найти; она существует, когда нет ищущего. Ум — это время, и мысль не может открыть неизмеримое.
 
 ПСИХОАНАЛИЗ И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА
 
 Птицы и козы находились где­–то в другом месте, а зде­сь и на большом расстоянии вокруг было необыкнове­нно тихо; эту тишину создавало де­рево с широкой кроной, одиноко стоявшее среди простора полей, хорошо обработанных и покрытых оби­льной зеленью всходов. В отдалении высились горы; они были суровы и непривлекательны в лучах полуде­нного солнца, но в сумраке листвы де­рева было прохладно и приятно. Дерево это, огромное и внушительное, в своем одиночестве­ накопило большую силу и приобрело симметричные очертания. Оно сде­лалось живым существом, пребывающим в уединении; и однако казалось, что оно господствует над всем окружающим, включая и дальние горы. Жители де­ревни почитали его; напротив широкого ствола находился выдолбленный камень, и кто–то возложил сюда ярко–желтые цве­ты.


< < < <   > > > >  

Метки: самопознание личность жизнь

Похожие записи:


Способности и одаренность
Искусство принятия решений
Борьба со стрессом




Полезное



«Человек, который настроил свой разум на темную сторону жизни, который снова и снова переживает и пережевывает свои прошлые неудачи и разочарования, тем самым молится о подобных неудачах и разочарованиях в будущем.
6:5).

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru