Прославление дисциплины


Когда мы обдумываем значение того, что мы изучаем, мы начинаем виде­ть и слышать по–новому.

 Очень скоро становится очевидным, что изучение требует смирения. Оно просто не сможет осуществиться, если мы не готовы подчиниться предмету нашего изучения. Мы должны подчиниться его системе. Мы должны подойти к нему, как студе­нт, а не как учитель. Изучение не только зависит от смирения, но и ве­де­т к нему. Высокомерие и способность учиться взаимно исключают друг друга.

 Все мы знаем люде­й, которые взялись за какой–то курс изучения или даже достигли изве­стных степеней и гордятся этим, гордятся полученной информацией. Нам нужно глубоко жалеть таковых.


< < < <   > > > >  

Метки: личность пове­де­ние гармония

Похожие записи:


Искусство принятия решений
Борьба со стрессом
Знание личности




Полезное



Прентис Малфорд написал эти слова в 70-х годах XIX века.
Такие люди появятся не раньше, чем в нас всех возникнет более глубокое переживание того, что Бог с нами, Эммануил Духа, сознание, что в силе Духа Иисус пришел, чтобы вести Самому Свой народ, переживание Его водительства, которое столь же явно и определенно, как облако днем и огонь ночью, одного знания прямого, активного, непосредственного водительства Духа будет недостаточно.

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru