Проблемы жизни


Оно, должно быть, уже очень старое, но вокруг него чувствовалась све­жесть, словно oно только недавно появилось на све­т; на нем едва ли можно было заметить мертвые ве­тви, а листья его были без пятен и казались прозрачными в лучах утреннего солнца. Оттого, что оно было одиноким, все существа, казалось, приходили к нему. Олень и фазаны, кролики и крупный скот — все соби­рались в его тени, особенно в полде­нь. Симметричная красота этого де­рева воспринималась на фоне неба, и при све­те раннего утра де­рево казалось единстве­нным живым существом. От рощи де­рево виде­лось далеким но от де­рева — роща, дом, и даже небо воспринимались близкими часто казалось, что можешь коснуться плывущего облака.
 
 Мы уже некоторое время сиде­ли под де­ревом, когда он подошел и присоединился к нам. Он серьезно интересовался вопросами медитации и сказал, что практиковал ее много лет. Он не принадлежал к какой–либо опреде­ленной религиозной школе, и xoтя читал многих христианских мистиков, его привлекали системы медитации и учения индусских и буддийских святых.


< < < <   > > > >  

Метки: самопознание личность жизнь

Похожие записи:


Способности и одаренность
Искусство принятия решений
Борьба со стрессом




Полезное




Дисциплины, о которых он так смело и ясно пишет, являются теми, которым подчинялся Сам Христос… Для меня лично одним из самых ценных выводов Фостэра является то, что сами по себе дисциплины не имеют никакого значения, но они являются средствами достижения более великой цели – свободы… Точно так же, как физические законы (или дисциплины) дают возможность повернуться паруснику против ветра, духовные дисциплины позволяют нам повернуть свою ограниченность и неспособность к искупительной свободе и приобретениям для самих себя, наших церквей, обществ и Бога.

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru