Проблемы жизни


В нее входили люди, темнокожие и белые. Внутри церкви было больше све­та, чем в европейских храмах, но устройство было такое же. Шло богослужение, и в этом была красота. Когда служба окончилась, очень немногие из темнокожих заговорили с белыми, или наоборот, и мы все разошлись, каждый своим путем.
 
 На другом континенте был храм, там звучали песнопения на санскрите, сове­ршалась пуджа , индусский обряд. Молящиеся принадлежали к иной культурной традиции. Тональность санскритских слов очень проникнове­нна и мощна; она имеет удивительную силу и глуби­ну.
 
 Вас можно обратить из одной ве­ры в другую, из одной догмы в другую, но вас нельзя обратить к пониманию реального. Вера — не реальное.


< < < <   > > > >  

Метки: самопознание личность жизнь

Похожие записи:


Способности и одаренность
Искусство принятия решений
Борьба со стрессом




Полезное



Вы уже догадываетесь, что, пока вы так думаете, это должно стать вашим опытом? Подобные мысли не помогают вам.
Другой ошибочный взгляд на медитацию – это тот, что ее считают делом очень трудным и сложным, и пусть ею занимаются профессионалы.

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru