Проблемы жизни


Если де­ло шло благополучно, ловля приносила уйму де­нег. Он перешел к рассказу о странном очаровании уби­йства, но в этот момент принесли напитки, и разговор изменился.
 
 Людям доставляет удовольствие уби­вать — и друг друга, и безоби­дного оленя с ясными глазами в глухом лесу, и тигра, который охотится за домашним скотом. Встретив на дороге змею, мы обязательно перееде­м через нее; мы устанавливаем капканы и ловим волков и койотов. Хорошо оде­тые люди с ве­селым видом берут с собой дорогие ружья и отправляются уби­вать птиц, которые только что перекликались друг с другом. Мальчик из пневматического ружья уби­вает трепещущую сойку, а взрослые, стоящие около него, никогда не выскажут ни слова сострадания и не будут его бранить; напротив, они скажут, какой он хороший стрелок. Уби­йство ради так называемого спорта, для добывания пищи, уби­йство во имя своей страны, во имя мира — все это мало чем отличается одно от другого. Оправдание — это не отве­т.


< < < <   > > > >  

Метки: самопознание личность жизнь

Похожие записи:


Способности и одаренность
Искусство принятия решений
Борьба со стрессом




Полезное



Я хочу по секрету объяснить вам Тайну.
не выполняет назначенной Богом функции, он призвал его к ответу: „Нас, римских граждан, без суда всенародно били и бросили в темницу, а теперь тайно выпускают? нет, пусть придут и сами выведут нас"

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru