Интуиция. Знание за преде­лами логики.


Это – настоящий прыжок.
 
 Интуиция, это прыжок – не что–то такое, что ты де­лаешь шаг за шагом. Это нечто, происходящее с тобой, нечто, приходящее к тебе, – происходящее с тобой без всякой причинности, без всякого источника где­ бы то ни было. Это внезапное происшествие и есть интуиция. Если бы она не была внезапна и сове­ршенно оторвана от происшедшего раньше, логическое мышление обнаружило бы ее траекторию. Это заняло бы некоторое время, но было бы возможно. Логическое мышление могло бы ее знать, понимать и контролировать. Тогда в любой момент можно было бы разработать инструмент, подобный телевизору или радио, который воспринимал бы интуитивные сигналы.
 
 Если бы интуиция приходила посредством лучей или волн, мы могли бы создать воспринимающий ее инструмент.


< < < <   > > > >  

Метки: гармония жизнь знание

Похожие записи:


Вред искусстве­нных витаминов
Застенчивость
Обсужде­ние развития челове­ческой личности




Полезное



Разум — удивительная вещь: олимпийские атлеты, подсоединенные к сложному оборудованию с множеством датчиков и систем обратной связи, мысленно представляли себе, как бегут трассу.
Святой Иоанн описывал это следующим образом: „… темнота в душе, упомянутая здесь, усыпляет чувственные и духовные аппетиты, умерщвляет их, лишает возможности находить удовольствие в чем бы то ни было.

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru