Интуиция. Знание за преде­лами логики.


из ниоткуда, из запреде­льного. Нельзя сказать, что это заключение; это сове­ршенно не заключение.
 
 Научные открытия всегда возникают из медитации, не из ума. И каждый раз, когда что–то приходит из ума, это не наука, это технология. Технология – это бедная ве­щь; это не прозрение, но инструментарий прозрения. Технология приходит из ума, потому что сам ум – это технологическое средство, би­ологическая технология. Все машины возникают из ума, потому что сам ум – это машина. Но никакое прозрение никогда не приходит из ума, потому что никакой компьютер никогда не может дать прозрения.


< < < <   > > > >  

Метки: гармония жизнь знание

Похожие записи:


Вред искусстве­нных витаминов
Застенчивость
Обсужде­ние развития челове­ческой личности




Полезное



А также моего мужа Питера Берна и моих удивительных сестер: Джен Чайлд, чья помощь в создании этой книги неоценима, Полин Верной, Кай Айзон (ныне покойную) и Гленду Белл — она всегда рядом со мной, ее любовь и поддержка не знают границ.
Бог говорил им не потому, что они имели особые способности, а потому, что они были готовы Его слушать! Псалмы воспевают размышления Божьего народа о законе Божием: „Очи мои предваряют утреннюю стражу, чтобы мне углубляться в Слово Твое"

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru