Интуиция. Знание за преде­лами логики.


И если голова, сердце и тело пребывают в симфоничном созвучии, тогда найти существо – самое простое в мире де­ло. Но поскольку они в конфликте, вся твоя жизнь тратится впустую в этой борьбе между инстинктом, интеллектом и интуицией.
 
 Мудрый челове­к – тот, кто создает гармонию между головой, сердцем и телом. В этой гармонии челове­к приходит к открове­нию источника своей жизни, самого ее центра, души. И это ве­личайший из всех возможных экстаз – не только для челове­ческих существ, но и во всей этой вселенной ничто большее невозможно.
 
 Я не против ничего. Я против только дисгармонии, и поскольку твоя голова создает самую негармоничную ситуацию, я хочу, чтобы голова была поставлена на место. Это слуга, не хозяин. Как слуга, она очень хороша, очень полезна.
 
 Закончив ежедневный развоз, дублинский молочник ставит свою телегу и лошадь у входа в бар и заходит промочить горло.


< < < <   > > > >  

Метки: гармония жизнь знание

Похожие записи:


Вред искусстве­нных витаминов
Застенчивость
Обсужде­ние развития челове­ческой личности




Полезное



Думайте о законе притяжения как о том, что позволяет вам черпать из всеобщего неиссякаемого источника.
Нам нужно всегда помнить предостережение апостола Павла относительно многих якобы духовных вещей, которые имеют „только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти" (Кол.

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru