Бросьте привычку умирать. Наука о вечной жизни.
Ему много тысяч лет, но его тело осталось молодо. Он человек «на все сто»: обычный и особенный, возвышенный и божественный. Чтобы по–настоящему ощутить его Присутствие, нужно общаться с ним – моих слов недостаточно.
Как я уже говорил, Бабаджи принимал участие в исторической драме человечества в роли Йога–Шивы на протяжении нескольких тысячелетий. После этого он явился на Землю как Рам. (Обидно, что многие жители Запада не только ничего не знают об индийских текстах, описывающих Бога Отца в человеческом обличье, но и совершенно незнакомы с библейскими историями на эту же тему.) Бабаджи настолько полюбил тело Рамы, что параллельно принял облик Йога–Шивы, чтобы увидеть себя Рамой. После Рамы Бабаджи явился миру как Кришна – самый выдающийся спаситель мира, живший за пять тысячелетий до Моисея и Авраама.
Горакнатх – одно из тел Бабаджи, проживших больше тысячи лет, и это было исторически документировано (см. главу девятую).
< < < < > > > >
Метки: личность поведение успех
Похожие записи:
Психические свойства личности
Искусство принятия решений
Борьба со стрессом