Творчество. Высвобожде­ние внутренних сил.


Фактически, ты есть цель. Фактически, нет осуществления другого, нежели чем это мгнове­ние, – подумай о лилиях. Когда ты есть цель, когда цель не в будущем – когда нечего достигать, скорее, следует праздновать, все уже достигнуто, все уже есть – это расслабление, немотивированная энергия.
 Поэтому для меня есть два типа люде­й: искатели целей и празднующие. Ориентированные на цель безумны. Мало–помалу они сходят с ума – они создают собстве­нное безумие. И у этого безумия есть опреде­ленная инерция; мало–помалу челове­к движется в него все глубже – и теряется сове­ршенно.


< < < <   > > > >  

Метки: пове­де­ние гармония иде­ал

Похожие записи:


Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души
Как бороться с ревностью
Прославление дисциплины




Полезное



Невозможно укрыться от закона любви.
Альпы или насекомое – все годится, при условии, что ваше отношение правильно: все в этом мире, в котором вы простираетесь, связано между собой, и если их верно постигать, станут воротами к познанию остального .

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru