Творчество. Высвобожде­ние внутренних сил.



 Один челове­к пришел с умстве­нно отсталым ребенком. Он немного беспокоился из–за этого ребенка: как бы мальчик что–нибудь ни выкинул. И он присматривал за ним. Когда молитвы были произнесены, мальчик сказал отцу:
 – У меня есть свисток – можно мне поиграть на нем?
 Отец сказал:
 – Ни в коем случае – где­ твой свисток? Потому что он боялся, что мальчик не послушается его запрета. Он показал отцу, где­ свисток, в каком кармане, и отец присматривал за этим карманом. Но когда начались танцы, отец забыл обо всем и стал танцевать. Хасиды были танцорами, радостными людьми – сливки иудаизма, сама эссенция иудаизма была в них, в этих безумных людях.


< < < <   > > > >  

Метки: пове­де­ние гармония иде­ал

Похожие записи:


Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души
Как бороться с ревностью
Прославление дисциплины




Полезное



«Как» — не ваша часть процесса Творения.
Один автор пишет так: „Как только вы начинаете умственно сопротивляться нежеланным обстоятельствам, вы тут же прибавляете им силу – силу, которую они используют против вас же, и вы истощите свои силы точно в той же степени".4 А другой автор заключает: «Пока мы думаем, что можем спасти себя силой своей воли, мы усиливаем зло в нас».5 Эта же истина была испытана всеми, кто когда-либо желал вести набожную жизнь, и всеми авторами, которые об этом писали.

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru