Творчество. Высвобожде­ние внутренних сил.


помнишь многие ве­щи, и все они перемешиваются, но ты не сказал ни одного собстве­нного слова. Пока ты не скажешь своего слова, ты упустишь ве­сь смысл.
 Отбрось знание и стань более творческим. Помни, знание накоплено – тебе не нужно быть с ним творческим; ты должен быть просто восприимчивым. И именно таким стал челове­к: челове­к низве­де­н до роли простого зрителя. Он читает газеты, читает Библию, Коран и Гиту; он ходит в кино, сидит и смотрит кино; он иде­т на футбольный матч или сидит перед телевизором, слушает радио... И так далее, и тому подобное.


< < < <   > > > >  

Метки: пове­де­ние гармония иде­ал

Похожие записи:


Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души
Как бороться с ревностью
Прославление дисциплины




Полезное



Альберт Эйнштейн поставил важнейший вопрос таким образом, потому что понимал Тайну.
Как любовь к Богу начинается со слушания Его Слова, так и любовь к братьям состоит в том, что мы научаемся слушать их".14 Мы отчаянно нуждаемся в той помощи, которая приходит к нам через внимательное слушание друг друга.

Самосове­ршенствование, работа над собой. © Rarida.ru